FC2ブログ

NPA 新潟ポケットビリヤード連盟

新潟ポケットビリヤード連盟のページです。

≫ EDIT

’20年 月例会2R (前期2R) 開催のお知らせ 

開催日  2020年2月2日 (日曜日)
会場    BILLY'S

種目   ローテーション120点先取
     予選 ラウンドロビン6試合
     決勝 シングルトーナメント

時 間  9時50分まで集合
     (遅刻は要連絡)

フィー  アマ連員  1,000円
     一般参加  1,500円

エントリー方法  連名員、又は事務局・所属店まで連絡お願いします。 
           
                     
締切日 開催日の2日前(金曜日の深夜)です!    

お問い合わせは、
 NPA事務局 プルートー
   〒950-1212
 新潟市南区七軒152-1
  025-378-1534
 (担当、事務局長 松原 岸本)まで

☆アマ連入会者も随時募集中です。

☆2020年から新規会員は 『会費初年度無料!!』 となります!
*詳しくはアマ連事務局、又は連盟員までお尋ねください。

一緒にビリヤードの技術向上を目指しましょう(*^^)v
スポンサーサイト



| 試合告知 | 21:03 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’20年 月例会1R (前期1R) 試合結果


1月12日 『PULUTO白根』にて参加7名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    馬場 W - 88  臼田

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(後期累計p)

1位 臼田伝  5-1  (644-390)  17p   17p

2位 馬場さん  4-2  (667-522)  23p   23p

3位  松原貴生 4-2  (590-479)  14p   14p

4位  伊藤さん 3-3  (582-603)  11p   11p

5位  岸本真志 3-3  (581-599)  8p   8p
  
6位  佐藤洋介 3-3  (556-516)  6p   6p

7位  金子さん 2-4 (438-603)  4p   4p

8位  岸伸宏  0-6 (349-720)  2p   2p

ハイラン  松原 HR103
      
新年あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いいたします。
次回、月例会は2月2日『BILLY'S』です。沢山の方のエントリーお待ちしております!

| ’20年試合結果 | 20:46 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’20年 月例会1R (前期1R) 開催のお知らせ 

開催日  2020年1月12日 (日曜日)
会場    PULUTO

種目   ローテーション120点先取
     予選 ラウンドロビン6試合
     決勝 シングルトーナメント

時 間  9時50分まで集合
     (遅刻は要連絡)

フィー  アマ連員  1,000円
     一般参加  1,500円
     

エントリー方法  原則、NPA Facebook にてエントリー受付します。
           (会員のグループLINEのエントリー不可です。)
          
           FBご利用でない方はこちらのブログでのエントリーも可。
           (一般参加を受け付けた会員はエントリー方法に沿って書き込みお願いします)
           
          
締切日 開催日の2日前(金曜日の深夜)です!    

お問い合わせは、
 NPA事務局 プルートー
   〒950-1212
 新潟市南区七軒152-1
  025-378-1534
 (担当、事務局長 松原 岸本)まで

☆アマ連入会者も随時募集中です。

☆2020年から新規会員は 『会費初年度無料!!』 となります!
*詳しくはアマ連事務局、又は連盟員までお尋ねください。

一緒にビリヤードの技術向上を目指しましょう(*^^)v

| 試合告知 | 02:41 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2020 都道府県対抗代表メンバー  

2019年NPA日程をすべて終了しました。
前期・後期ポイントランキングにより、一部のメンバーが 2020 都道府県対抗戦の代表メンバーに確定しました。

確定メンバー         前期      後期
・藤巻慎哉          1位      1位
・岸本真志          2位      2位
・松原貴生          4位      3位

プレーオフメンバー
・岡本栄作
・横尾光志
・近藤和岳

上記プレーオフメンバー3名から残りの2枠を選出していきたいと思います。

| メンバー | 19:41 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年 後期5R(最終)終了時ランキング 

’19年 後期 5R(最終)終了時ランキング

1位  藤巻慎哉    55p

2位  岸本真志    53p

3位  松原貴生    50p

4位 岡本栄作    42p

5位 馬場さん     24p

6位 竹田さん    22p

7位 金子さん     21p

8位 近藤和岳    20p

9位 横尾光志    18p

10位 佐藤さん    16p

11位 高橋史明    15p

12位 宮島さん     14p

13位 水沢さん     6p

14位 伊藤さん     4p

15位 岸さん     3p

| ランキング | 19:28 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT