FC2ブログ

NPA 新潟ポケットビリヤード連盟

新潟ポケットビリヤード連盟のページです。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

後期第4回月例会の結果!

12月11日 PULUTOにて開催されました
ローテーション120点先取

【決勝】 松原 W-82 藤巻

【予選】    (勝-負)(得点-失点)(獲得p)

1位 藤巻慎哉 5-1 (631-301) 14p

2位  松原貴生 5-1 (625-234) 20p

3位  有坂英一 4-2 (539-315) 11p

4位 金子弘嗣 1-5 (282-667) 8p

5位 高橋史明 0-6 (160-720) 5p

ハイラン 松原112、104 有坂110 藤巻105
 
【次回】月例会は12月25日の【予定】です!
スポンサーサイト

| 28年試合結果 | 20:17 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

10月の結果!

10月2日 PULUTOにて開催されました
ローテーション120点先取

【決勝】 有坂 W-111 松原

【予選】    (勝-負)(得点-失点)(獲得p)

1位 松原貴生 5-1 (698-317) 15p

2位  有坂英一 5-1 (649-411) 21p

3位  岸本真志 4-2 (613-431) 12p

4位 馬場 悟 2-4 (552-662) 9p

5位 高橋史明 2-4 (422-662) 6p

6位 金子弘嗣 0-6 (244-720) 4p

| 28年試合結果 | 22:04 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

9月の結果!

後期第1回月例会の結果

9月18日 ビリーズ(上越)にて開催されました
ローテーション120点先取

【決勝】 東 W-18 有坂

【予選】    (勝-負)(得点-失点)(獲得p)

1位 有坂英一 5-1 (655-330) 14p

2位 東 正樹  4-2 (516-581) 20p

3位 古川博道 3-3 (683-533) 11p

4位 金子弘嗣 2-4 (519-598) 8p

5位 高橋史明 1-5 (296-627) 5p

HR  金子 105

次回 月例会は10月2日
種目  ローテーション120点先取 ラウンドロビン6試合&決勝シングル
会場 PULUTOにて開催します

| 28年試合結果 | 21:00 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

8月の結果

21日ストレートプールにて開催されました
10ボール3セット先取

【決勝】 有坂 W-1 皆川P

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(獲得p)

1位  有坂英一 6-0 (18ー5) 19p

2位  皆川礼紀 4-2 (14-9) 13p

3位  岸本真志 1-5  (8-16) 10p

4位  金子弘嗣 1-5  (7-17) 7p

次回の月例会は9月18日ビリーズ(上越)にて開催します。
ローテーション120点先取ラウンドロビン6試合です!

| 28年試合結果 | 22:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

第7回NPAローテーション結果!

7月24日PULUTOにて開催されました。
第64回全日本P.B選手権大会(アマローテ)の新潟代表選考会です。

【A級結果】
1位 松原貴生(PULUTO/NPA)、2位 岸本真志(PULUTO/NPA)、3位 伊藤友博(プールファクトリー)

【B級結果】
1位 馬場悟(プールファクトリー)、2位 金子弘嗣(プールファクトリー/NPA)、3位 高橋史明(ビリーズ/NPA)
4位 横山岳彦(プールファクトリー)、5位 小島広道(PULUTO)、6位 首藤高明(ストレートプール)

A級【予選】 180点先取コールショット(ラウンドロビン)
(一回転目) 
      (勝-負)(得点-失点)
1位 伊藤 2-0 360-243
2位 岸本 1-1 283-309
3位 松原 0-2 269-360
(二回転目)
1位 松原 2-0 360-109
2位 岸本 1-1 237-213
3位 伊藤 0-2  85-360    
 ※ 順位、勝敗全て並び、得点で決定しました。


B級【予選】120点先取ノーコールショット(ラウンドロビン)
(一回転目)
      (勝-負)(得点-失点)
1位 馬場 5-0 600-396 
2位 横山 3-2 500-442
3位 金子 3-2 499-346
4位 高橋 2-3 422-545
5位 首藤 1-4 449-598
6位 小島 1-4 443-586
(二回転目)
1位 金子 4-1 594-386
2位 馬場 4-1 566-219
3位 高橋 3-2 480-454
4位 小島 2-3 386-523
5位 横山 1-4 365-560
6位 首藤 1-4 326-575   
 ※ 総合3位、4位は順位が並んだため勝数で決定しました。

代表選手のご健闘を祈ります!
(10時開始、18時終了)

| 28年試合結果 | 19:47 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT