FC2ブログ

NPA 新潟ポケットビリヤード連盟

新潟ポケットビリヤード連盟のページです。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

’19年 月例会6R (後期1R結果)


8月18日 『ビリーズ』にて参加8名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    岸本 W - 68  藤巻

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(後期累計p)

1位 藤巻慎哉 6-0  (720-250)  17p   17p

2位  岸本真志 5-1 (612-377) 23p   23p
  
3位  宮島さん 3-3  (631-628)  14p   14p

4位 松原貴生 3-3 (510-522) 11p   11p

5位 横尾光志 3-3 (449-482) 8p   8p

6位 水沢さん 2-4 (401-534)  6p   6p

7位 近藤和岳 1-5 (403-640)  4p   4p

8位 高橋史明 1-5 (359-652)  2p   2p


ハイラン
藤巻 113

次回、月例会は9月15日プルートーです。エントリーお待ちしております!
スポンサーサイト



| `19年 試合結果 | 00:44 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

NPAチャリティーアマローテ予選 結果!

多数の一般参加、アマ連員の参加ありがとうございました。
本日行いました 『NPAチャリティーアマローテ予選』 結果です!

試合形式
・A級…ローテーション180点先取  完全コールショット シュートアウト有り
     故意ファール有り 3ファール有り ダブルヒット無し
      予選  ラウンドロビン
      決勝  シングル
・B級…ローテーション120点先取  他はA級と同様 B級はノーコール



A級順位
・1位  岸本真志(PULUTO/NPA)
・2位  馬場悟(ファクトリー)
・3位~  
(例年2枠目までは確定なため、3位以降省略。)

B級順位
・1位  近藤和岳(ビリーズ/NPA)
・2位  高橋史明(フリースタイル/NPA)
・3位~
(例年2枠目までは確定なため、3位以降省略。)


新潟代表になられた方々、11月9・10日の二日間で開催される本戦でのご活躍期待しております!!

| `19年 試合結果 | 19:38 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年前期5R(最終)結果


6月9日 『プルート』にて参加5名で行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    松原 W - 44  藤巻

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 藤巻慎哉 5-1  (664-474)  14p   88p

2位  松原貴生 3-3 (615-381) 20p   37p
  
3位  岸本真志 3-3  (530-476)  11p  47p

4位 金子さん 2-4 (473-599) 8p   42p

5位 高橋史明 2-4 (424-656)  5p  9p

今回の月例会で前期終了です。
後期もよろしくお願いします!!

| `19年 試合結果 | 18:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年前期4R結果


5月12日 『ビリーズ』にて参加10名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    藤巻 W - 9  有坂

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 藤巻慎哉 5-1  (609-297)  25p   74p

2位  有坂英一 5-1 (600-330) 19p   86p
  
3位  横尾光志 4-2  (634-433)  16p   41p

4位 岸本真志 4-2 (535-298) 13p   36p

5位 東さん 3-3 (473-463) 10p   10p

6位 岡本栄作 2-4 (440-510)  8p   21p

7位 高橋史明 2-4 (437-602)  6p   10p

8位 近藤和岳 2-4 (411-697)  4p   11p

9位 竹島さん 2-4 (325-563)  2p   23p

10位 水沢さん 1-5 (381-652) 1p   1p

ハイラン
東さん 103、101
岡本 100

次回、月例会は6月9日プルートーです。エントリーお待ちしております!

| `19年 試合結果 | 22:50 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

☆第11回 NPA Masters☆ 結果!!

本日、『第11回 NPA Masters(20th MASTERS新潟代表選手選考会 例年2枠あり)』を行いました。

マスターズとは毎年各都道府県の予選で選出された代表選手が集い開催される
JAPA(日本アマチュアポケットビリヤード連盟)主催による全国大会です!

参加人数 7名
試合形式 完全ダブルイリミネーション

試合結果
・1位 伊藤 友博 A級(プールファクトリー)
・2位 松原 貴生 A級(NPA/プルート)
・3位 成田 茂隆 A級(ブライアンプールズ)
・4位 岸本 真志 A級(NPA/プルート)
・5位 馬場 悟  A級(プールファクトリー)
・6位 角  剛  A級(プルート)
・7位 臼田 伝 A級(ストレートプール)

以上のような結果になりました。
代表になった選手の方々は、マスターズ本戦で頑張ってきてください!!!

| `19年 試合結果 | 22:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT