FC2ブログ

NPA 新潟ポケットビリヤード連盟

新潟ポケットビリヤード連盟のページです。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

’19年前期5R(最終)結果


6月9日 『プルート』にて参加5名で行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    松原 W - 44  藤巻

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 藤巻慎哉 5-1  (664-474)  14p   88p

2位  松原貴生 3-3 (615-381) 20p   37p
  
3位  岸本真志 3-3  (530-476)  11p  47p

4位 金子さん 2-4 (473-599) 8p   42p

5位 高橋史明 2-4 (424-656)  5p  9p

今回の月例会で前期終了です。
後期もよろしくお願いします!!
スポンサーサイト

| `19年 試合結果 | 18:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年前期4R結果


5月12日 『ビリーズ』にて参加10名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】    藤巻 W - 9  有坂

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 藤巻慎哉 5-1  (609-297)  25p   74p

2位  有坂英一 5-1 (600-330) 19p   86p
  
3位  横尾光志 4-2  (634-433)  16p   41p

4位 岸本真志 4-2 (535-298) 13p   36p

5位 東さん 3-3 (473-463) 10p   10p

6位 岡本栄作 2-4 (440-510)  8p   21p

7位 高橋史明 2-4 (437-602)  6p   10p

8位 近藤和岳 2-4 (411-697)  4p   11p

9位 竹島さん 2-4 (325-563)  2p   23p

10位 水沢さん 1-5 (381-652) 1p   1p

ハイラン
東さん 103、101
岡本 100

次回、月例会は6月9日プルートーです。エントリーお待ちしております!

| `19年 試合結果 | 22:50 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

☆第11回 NPA Masters☆ 結果!!

本日、『第11回 NPA Masters(20th MASTERS新潟代表選手選考会 例年2枠あり)』を行いました。

マスターズとは毎年各都道府県の予選で選出された代表選手が集い開催される
JAPA(日本アマチュアポケットビリヤード連盟)主催による全国大会です!

参加人数 7名
試合形式 完全ダブルイリミネーション

試合結果
・1位 伊藤 友博 A級(プールファクトリー)
・2位 松原 貴生 A級(NPA/プルート)
・3位 成田 茂隆 A級(ブライアンプールズ)
・4位 岸本 真志 A級(NPA/プルート)
・5位 馬場 悟  A級(プールファクトリー)
・6位 角  剛  A級(プルート)
・7位 臼田 伝 A級(ストレートプール)

以上のような結果になりました。
代表になった選手の方々は、マスターズ本戦で頑張ってきてください!!!

| `19年 試合結果 | 22:56 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年3R月例会結果

3月17日 『ビリーズ』にて参加10名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】 竹田さん W - 109  竹島さん

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 竹田さん 5-1  (685-351)  27p   27p

2位  竹島さん 5-1 (655-536) 21p   21p
  
3位  有坂英一 5-1  (633-305)  18p   67p

4位 藤巻慎哉 4-2 (632-502) 15p   49p

5位 横尾光志 3-3 (638-516) 12p   25p

6位 松原貴生 3-3 (548-418)  10p   17p

7位 岸本真志 3-3 (528-569)  8p   23p

8位 三戸部さん 2-4 (513-607)  6p   6p

9位 岡本栄作 2-4 (498-544)  4p   13p

10位 近藤和岳 2-4 (434-716) 3p   7p

11位 岸本さん 2-4 (391-615) 2p   2p

12位 高橋史明 0-6 (245-720) 1p   4p

ハイラン
松原 110
竹田 109

次回、月例会は5月12日ビリーズです。エントリーお待ちしております!

| `19年 試合結果 | 23:47 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年2R月例会結果

2月24日 『プールファクトリー寺尾』にて参加10名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】 有坂英一 W (HR114)-金子さん 23

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 有坂英一 5-1  (707-334)  25p   49p

2位  金子さん 5-1 (681-366) 19 p   34p
  
3位  藤巻慎哉 4-2 (692-407)  16p   34p

4位 横尾光志 3-3 (638-615) 13p   13p

5位 伊藤さん 3-3 (515-536) 10p   10p

6位 神田さん 3-3 (491-662)  8p   8p

7位 岸本真志 2-4 (546-685)  6p   15p

8位 岡本栄作 2-4 (516-645)  4p   9p

9位 高橋史明 2-4 (422-636)  2p   3p

10位 近藤和岳 1-5 (511-681) 1p   4p

ハイラン
有坂 114,110

次回、月例会は3月17日ビリーズです。エントリーお待ちしております!

| `19年 試合結果 | 22:32 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT