FC2ブログ

NPA 新潟ポケットビリヤード連盟

新潟ポケットビリヤード連盟のページです。

2019年02月 | ARCHIVE-SELECT | 2019年04月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

☆第11回 NPA Masters☆

          ☆第11回 NPA Masters☆

「20th MASTERS」新潟代表選手選考会になります。(例年2枠あり)
マスターズとは毎年各都道府県の予選で選出された代表選手が集い開催される
JAPA(日本アマチュアポケットビリヤード連盟)主催による全国大会です!

開催日  平成31年4月28日(日) 開場9時30分 集合10時まで(受付終了)

会 場 、申し込み先 PULUTO 新潟市南区七軒152-1 (tel 025-378-1534)
           担当 松原、岸本

申し込み締め切り  4月26日(金曜日) 深夜
(仕事等の都合で直前までエントリー不可能な方は、事前にご連絡頂ければ考慮いたします。)
服 装 襟付きシャツ着用。女子は基本的に自由です。
(アマ連員はベスト着用、タイ自由)
※サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加はできません。

試合形式
10ボールコールショット(JAPAルール) ハンディ戦  シュートアウト有  セルフラック採用
  予選ダブルイリミ  A級6セット B級5セット C級4セット 敗者側1セットダウン予定
決勝シングルイリミ A級6セット B級5セット C級4セット
※ルール詳細は当日開会式にて説明いたします。
※フォーマット等は参加人数により変更の可能性があります。

参 加 費  A級 5000円  B級、C級 4000円

☆上位者は9月7、8.日に大阪にて開催される「20th MASTERS」の新潟代表!
※エントリー費から経費を引いた分を補助金に充てます。(開会式にて告知します。)
※権利者辞退の場合は、繰り下げで権利が発生します。
※繰り下げで代表者が出ない場合の遠征補助金、また参加者多数で余剰金が出た場合等は、 
来年以降の同試合に繰り越します。

参加資格  CSカード取得のA級・B級・C級
主管   NIBA
主催   NPA

      
スポンサーサイト

| 試合告知 | 00:13 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年 NPA前期日程  

 
・4月28日(日曜日)   NPAマスターズ予選   PULUTO白根

・5月12日(日曜日)   月例会4R   ビリーズ

・6月9日(日曜日)    月例会5R(前期最終)   PULUTO白根


・7月21日(日曜日)   アマローテ予選      PULUTO白根



消化済み試合
・1月20日(日曜日)   月例会1R   PULUTO白根
・2月24日(日曜日)   月例会2R  プールファクトリー
・3月17日(日曜日)   月例会3R   ビリーズ

| スケジュール | 00:03 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年 前期3R 終了時ランキング 

’19年 前期3R 終了時ランキング

1位 有坂英一    67p

2位  藤巻慎哉    49p

3位  金子さん    34p

4位 竹田さん    27p

5位 横尾光志    25p

6位 岸本真志    23p

7位 竹島さん    21p

8位 松原貴生    17p

9位 岡本栄作    13p

10位 小島さん    12p

11位 伊藤さん    10p

12位 神田さん    8p

13位 近藤和岳    7p

14位 高橋史明    4p

| ランキング | 23:58 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

’19年3R月例会結果

3月17日 『ビリーズ』にて参加10名にて行いました。
ローテーション120点先取、予選ラウンドロビン6試合、上位2名で決勝シングル。

【決勝】 竹田さん W - 109  竹島さん

【予選】     (勝-負)(得点-失点)(今回p)(前期累計p)

1位 竹田さん 5-1  (685-351)  27p   27p

2位  竹島さん 5-1 (655-536) 21p   21p
  
3位  有坂英一 5-1  (633-305)  18p   67p

4位 藤巻慎哉 4-2 (632-502) 15p   49p

5位 横尾光志 3-3 (638-516) 12p   25p

6位 松原貴生 3-3 (548-418)  10p   17p

7位 岸本真志 3-3 (528-569)  8p   23p

8位 三戸部さん 2-4 (513-607)  6p   6p

9位 岡本栄作 2-4 (498-544)  4p   13p

10位 近藤和岳 2-4 (434-716) 3p   7p

11位 岸本さん 2-4 (391-615) 2p   2p

12位 高橋史明 0-6 (245-720) 1p   4p

ハイラン
松原 110
竹田 109

次回、月例会は5月12日ビリーズです。エントリーお待ちしております!

| `19年 試合結果 | 23:47 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT |

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。